Lot n° 529

Estimation : 150 - 200 EUR
[JEAN (SAINT)]. Apocalypse de Saint Jean. S.l.n.d. [Lausanne, Pour les Frères Gonin, 1938]. Petit in-folio en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.Douze « images » en couleurs par Jean BERQUE.Tiré à 160 exemplaires sur vélin de Hollande Van Gelder, celui-ci n° 47.EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE GRANDE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE PAR JEAN BERQUE.