Lot n° 528

Estimation : 60 - 80 EUR
JARRY (Alfred). Ubu Roi. Paris, Marcel Sautier, Éditeur, 1947. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui bleu de l’éditeur.25 lithographies en couleurs et dix bois par Edmond HEUZÉ.Tiré à 200 exemplaires numérotés sur chiffon de Lana et quelques-uns de collaborateurs, celui-ci n° 104.