Lot n° 527

Estimation : 60 - 80 EUR
JARRY (Alfred). Le Surmâle. Roman moderne. Paris, P.-A. Chavane & Cie, s. d. [1948]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.Dix-neuf pointes-sèches par Roger de VALERIO.Tiré à 260 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci n° 105.Petit accident à l'étui.