Lot n° 520

Estimation : 150 - 200 EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). À rebours. Paris, Librairie des amateurs, A.Ferroud, 1920. Grand in-8°, maroquin havane, plats ornés de filets mosaïqués et dorés, dos à nerfs, les caissons ornés.
Illustrations à l'eau forte par Auguste LEROUX.
Tiré à 1220 exemplaires, celui-ci numéroté 865 sur vélin d'Arches avec un seul état des eaux-fortes.