Lot n° 508

Estimation : 40 - 50 EUR
HAMILTON (Antoine). Mémoires du Comte de Grammont. Paris, Librairie L.?Conquet, 1888. In-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Un portrait et 33 burins et eaux-fortes par Léon BOISSON, d’après Charles-Édouard DELORT.Tiré à 700 exemplaires, celui-ci (n° 582), un des 500 sur vélin du Marais.