Lot n° 505

Estimation : 30 - 40 EUR
GOURMONT (Jean de). La Toison d'or. Paris, Éditions Pellet, s. d. [1925]. In-4° broché.Vingt eaux-fortes par Frans DE GEETERE.Tiré à 250 exemplaires, celui-ci (n° 85), un des 200 sur vélin d’Arches.Quelques rousseurs.