Lot n° 502

Estimation : 50 - 60 EUR
GONCOURT (Edmond & Jules de). Germinie Lacerteux. Paris, Maison Quantin, 1886. In-8°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque).Dix illustrations par Georges JEANNIOT, gravées à l'eau-forte par Louis MULLER.