Lot n° 501

Estimation : 40 - 50 EUR
GONCOURT (Edmond de). La Fille Élisa. Préface par J.-H. ROSNY AINE. Paris, Le Livre du Bibliophile – Georges Briffaut, Éditeur, 1929. In-4° broché, étui.Vingt pointes-sèches par Paul-Louis GUILBERT, dont une en frontispice.Tiré à 425 exemplaires, celui-ci (n° 72), un des 30 sur vélin d’Arches contenant une suite supplémentaire des illustrations avec remarques.Quelques rousseurs.