Lot n° 494

Estimation : 60 - 80 EUR
GIDE (André). Paludes. S.l.n.d. [1930]. In-4°, demi-basane bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).Eaux-fortes en couleurs par Alexandra GRINEVSKI.Tiré à 365 exemplaires, celui-ci (n° 53), un des 300 sur hollande Pannekoek.