Lot n° 491

Estimation : 30 - 40 EUR
GEFFROY (Gustave). L’Apprentie. Paris, Georges Crès et Cie, 1919. In-8°, demi-maroquin orangé à coins, dos lisse mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (Franz).Une eau-forte en frontispice et 23 bois par Bernard NAUDIN.Tiré à 1 990 exemplaires, celui-ci (n° 1 940), un des 1 900 sur rives.