Lot n° 490

Estimation : 200 - 250 EUR
GAYDA (Joseph). Ce Brigand d'amour. Paris, Ed. Monnier, Éditeur, 1885. In-8°, bradel, demi-chagrin bleu, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque).Huit eaux-fortes par Louis LEGRAND.Premier livre illustré par LEGRAND.