Lot n° 477

Estimation : 40 - 50 EUR
FORAIN (Jean-Louis). La Comédie parisienne. Deuxième série. S. l. [Paris], Plon, n. d. [1904]. In-8°, bradel, demi-veau vert kaki à coins, dos orné d'un décor personnalisé estampé à froid, couverture illustrée conservée (Carayon).188 lithographies par FORAIN.UN DES 100 EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR CHINE, celui-ci n° 56.De la bibliothèque Aug. Lambiotte, avec ex-libris.Tout petit accident en tête du dos.