Lot n° 472

Estimation : 50 - 60 EUR
FLAUBERT (Gustave). La Légende de Saint Julien l’Hospitalier. S.l.n.d. In-4°, maroquin rouge, dos lisse orné, couverture illustrée conservée, tête dorée (reliure de l'époque).Illustrations par Léon COURBOULEIX.Tiré à 310 exemplaires, celui-ci (n° 144), un des 285 sur auvergne.Dos passé.