Lot n° 471

Estimation : 200 - 250 EUR
FLAUBERT (Gustave). Bouvard et Pécuchet. Paris, L'Édition d'Art - H. Piazza, s. d [1904]. 2 volumes in-4°, maroquin vert janséniste, dos à nerfs, doublures de maroquin bordeaux, tranches dorées, gardes de soie brodée, couvertures conservées et étui commun (René Aussourd).100 eaux-fortes par Charles HUARD, dont dix en couleurs.Pas de justification ? XXXXExemplaire contenant l'une des 30 suites supplémentaires des illustrations et ENRICHI D'UNE GRANDE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE PAR CHARLES HUARD.