Lot n° 469

Estimation : 80 - 100 EUR
FARRÈRE (Claude). Thomas l’Agnelet, gentilhomme de fortune. Paris, Javal & Bourdeaux, 1927. Grand in-4°, demi-chagrin orangé à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Dix-huit cuivres en couleurs par Guy ARNOUX.Tiré à 175 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés et quelques hors-commerce, celui-ci, un des hors-commerce.