Lot n° 463

Estimation : 30 - 40 EUR
DURAND-LEFEBVRE (Marie). Les Cathédrales. De Chartres à Beauvais. Paris, Chez H. Colas, Éditeur, & Lille, Chez Th. Raoust, 1950. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur.Dix-huit eaux-fortes par Omer BOUCHERY.Tiré à 200 exemplaires, celui-ci (n° 64), un des 150 sur pur chiffon de Rives signés par l’illustrateur.