Lot n° 462

Estimation : 100 - 120 EUR
[DUNOYER DE SEGONZAC]. JAMOT (Paul). Dunoyer de Segonzac. Paris, Librairie Floury, 1929. In-4°, demi-chagrin violet, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (Abbaye de Maumont).Trois pointes sèches, trois eaux-fortes, neuf héliogravures et nombreuses illustrations par Louis LEGRAND.UN DES 200 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR JAPON contenant TROIS EAUX-FORTES DE DUNOYER DE SEGONZAC et un tirage avant la lettre de la couverture.Dos assombri.