Lot n° 461

Estimation : 50 - 60 EUR
DU BELLAY (Joachim). Divers jeux rustiques. S. l. [Paris], Les Cent Une, n. d. [1936]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.Gravures en couleurs par Jean-Gabriel DARAGNÈS.Tiré à 127 exemplaires, celui-ci (n° 10), signé par l’illustrateur et imprimé pour Mme Zuloaga.