Lot n° 460

Estimation : 40 - 50 EUR
DROZ (Gustave). Monsieur, Madame & Bébé. Paris, Victor Havard, Libraire-Éditeur, 1878. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, roulette dentelée dorée bordant les plats, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (Abbaye de Maumont).Un portrait de l’auteur en frontispice et illustrations dans le texte par Edmond MORIN.Nerfs frottés ; quelques rares rousseurs.