Lot n° 459

Estimation : 20 - 30 EUR
DOUCET (Jérôme). Six Grosses Bouffées de pipe. Paris, A.?Blaizot, 1908. In-4° broché, couverture illustrée.70 compositions en couleurs dans le texte par Harry ELIOTT.Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 363), un des 450 sur papier Wedgwood bleu.Couverture insolée avec petits accidents.