Lot n° 450

Estimation : 50 - 60 EUR
[DORÉ / ESPAGNE]. DAVILLIER (Charles). L’Espagne. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1874. Grand in-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).310 bois gravés, dont 306 par Gustave DORÉ.Rousseurs.Leblanc, 81-82.