Lot n° 448

Estimation : 60 - 80 EUR
[DORÉ]. COLERIDGE (Samuel). La Chanson du vieux marin. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1877. In-plano, percaline rouge, titre et décor doré ornant le premier plat (reliure de l’éditeur).38 bois hors texte par Gustave DORÉ, dont quelques-uns reproduits par gillotage.Accidents au dos.Leblanc, 74.