Lot n° 447

Estimation : 50 - 60 EUR
[DORÉ]. CERVANTÈS (Miguel de). L’Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1869. 2?volumes in-folio, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'éditeur).370 compositions par Gustave DORÉ.Coins accidentés ; rousseurs.Leblanc, 68.