Lot n° 440

Estimation : 60 - 80 EUR
DEULIN (Charles). Contes d’un buveur de bière. Préface par Ernest LAUT. A Lille, Émile Raoust, Libraire-Éditeur, 1934. In-4°, demi-chagrin bleu à bandes, dos à nerfs, couverture illustrée conservée, étui (Abbaye de Maumont).Eaux-fortes par Omer BOUCHERY.Tiré à 135 exemplaires, celui-ci (n° 61), un des 100 sur vélin d’Arches.