Lot n° 439

Estimation : 60 - 80 EUR
DENON (Vivant). Point de lendemain. S. l. [Paris], Edmond Vairel, Éditeur, n. d. [1951]. In-8° carré en feuilles, sous couverture ornée de l’éditeur.Bois en couleurs par Jean GRADASSI.Tiré à 725 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 75), un des 50 sur vélin de Rives contenant une suite supplémentaire des illustrations.