Lot n° 438

Estimation : 60 - 80 EUR
DELMET (Paul). Nouvelles Chansons. Paris, Henri Tellier, Éditeur, s. d. [1894]. In-folio, bradel, demi-maroquin bordeaux à coins, couverture illustrée en couleurs conservée (Abbaye de Maumont).Un portrait et quinze lithographies par Adolphe WILLETTE.Rousseurs.