Lot n° 437

Estimation : 40 - 50 EUR
DEKOBRA (Maurice). Luxures. Paris, Éditions d'Art des Tablettes, 1924. In-4° broché, couverture illustrée.Illustrations par Charles GIR.Tiré à 360 exemplaires, celui-ci (n° 218), signé par les auteurs, un des 300 sur vélin d'Arches.JOINT : DEUX LITHOGRAPHIES MISES EN COULEURS & SIGNÉES PAR CH. GIR.