Lot n° 433

Estimation : 120 - 150 EUR
DARAGNÈS (Jean-Gabriel). Terres chaudes. Tableaux de l’Océan Indien et de l’Indo-Chine. Introduction par Léon-Paul FARGUE. S. l. [Paris], Société du Livre d’art, 1940. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.Illustrations en couleurs par Jean-Gabriel DARAGNÈS.Tiré à 129 exemplaires sur vélin de Vidalon, celui-ci (n° 23), signé par l'auteur.Quelques décharges.