Lot n° 432

Estimation : 60 - 80 EUR
[CURIOSA]. RÉAGE (Pauline). Histoire d’O. S. l. [Paris], Jean-Jacques Pauvert, n. d. [1975]. In-4° en feuilles, sous couverture et boîte-étui rouge de l'éditeur de format in-folio.Lithographies en couleurs par Léonor FINI.Tiré à 800 exemplaires sur ingres d’Arjomari-Prioux, celui-ci (n° 504), un des 762 accompagnés d'UNE LITHOGRAPHIE SIGNÉE DE LEONOR FINI (celle-ci, n° 48/75).