Lot n° 421

Estimation : 40 - 50 EUR
CLAUDEL (Paul). Saint François d'Assise. Paris, René Kieffer, Relieur-Éditeur, s. d. [1946]. In-8° en feuilles, couverture illustrée.Douze lithographies par José Maria SERT.Tiré à 395 exemplaires, celui-ci (n° 111), un des 370 sur vélin du Marais.Petits accidents sur la couverture.