Lot n° 412

Estimation : 60 - 80 EUR
CHAM. L'Art d'engraisser et de maigrir à volonté. Paris, Maison Martinet, s. d. [circa 1856]. Petit in-folio, percaline verte de l'éditeur, titre doré ornant le premier plat (reliure de l'époque).Un titre et 20 planches lithographiées par CHAM.