Lot n° 409

Estimation : 30 - 40 EUR
CHADOURNE (Louis). Terre de Chanaan. Roman d'aventures. A Paris, Chez Émile-Paul Frères, s. d [1925]. In-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.).20 bois en couleurs par Pierre FALKÉ.Tiré à 369 exemplaires, celui-ci (n° 45), un des 50 sur hollande contenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations.Très légères rousseurs.