Lot n° 400

Estimation : 40 - 50 EUR
[CARICATURES]. Le Musée des souverains. Paris, F.?Juven, 1898. In-folio, bradel, demi-percaline turquoise à coins (reliure de l’époque).Treize caricatures en couleurs par C. LÉANDRE, Jean VEBER & CADEL.