Lot n° 399

Estimation : 30 - 40 EUR
CARCO (Francis). Rien qu’une femme. Paris, 1925. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Eaux-fortes en couleurs par CHAS-LABORDE.Tiré à 276 exemplaires, celui-ci (n° 199), un des 200 sur vélin de Rives.CARCO voir aussi JOU.