Lot n° 395

Estimation : 50 - 60 EUR
[CARAN D’ACHE (Emmanuel POIRE, alias)]. Les Lundis de Caran d’Ache. Album pour les enfants de 40 ans et audessus ! S. l. [Paris], Librairie Plon, n. d. [1899]. 2 tomes en un volume in-folio, demi-percaline rouge, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque).Caricatures par CARAN D'ACHE.