Lot n° 394

Estimation : 150 - 200 EUR
[CANTIQUE DES CANTIQUES]. Le Cantique des cantiques du Roi Salomon. Lausanne, Éditions Gonin & Cie, s. d. [1933]. Petit in-folio en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur.64 bois en couleurs par Jean BERQUE.Tiré à 119 exemplaires sur vélin de Hollande, celui-ci n° 56.EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE GRANDE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE PAR JEAN BERQUE.Légères rousseurs sur le premier feuillet blanc.