Lot n° 387

Estimation : 80 - 100 EUR
BONNARD (Pierre). Correspondances. S. l. [Paris], Teriade Éditeur, n. d. [1944]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée et chemise de l'éditeur.ÉDITION ORIGINALE & PREMIER TIRAGE.Lithographies et eaux-fortes par Pierre BONNARD.Tiré à 1 025 exemplaires, tous sur vélin d'Arches, celui-ci n° 367.Étui en déficit.