Lot n° 385

Estimation : 30 - 40 EUR
[BOFA]. MAC ORLAN (Pierre). Gus Bofa. S. l., Les Éditions de la Belle Page, 1930. In-4°, maroquin gris, petit motif géométrique doré et mosaïqué au centre des plats, dos à nerfs, dentelle mosaïquée à l’intérieur, tête dorée, couverture conservée (J. Van West).Illustrations, certaines en couleurs, par Gus BOFA.Tiré à 108 exemplaires, celui-ci (n° 36), signé par l'auteur, un des 99 sur vélin d’Arches.Dos passé.