Lot n° 384

Estimation : 10 - 20 EUR
[BOFA]. HESSE (Raymond). Riquet à la houppe et ses compagnons. Préface par Anatole FRANCE. Paris, Éditions Mornay, 1923. In-12, demi-maroquin vert à bande, dos lisse, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.).Illustrations par Gus BOFA.Exemplaire sur vergé de Hollande.