Lot n° 381

Estimation : 40 - 50 EUR
BOFA (Gus). La Symphonie de la peur. S. l., L’Artisan du Livre, 1937. In-4°, demi-chagrin noir, dos lisse, couverture conservée (reliure fin XXe s.).Illustrations par Gus BOFA à pleine page.Tiré à 1 225 exemplaires, celui-ci (n° XXXIV), un des 100 hors-commerce sur lafuma-navarre.