Lot n° 380

Estimation : 30 - 40 EUR
BOFA (Gus). Solution " zéro ". S. l., Librairie Gründ, n. d. [1943]. Petit in-4°, demi-chagrin noir, dos lisse, couverture conservée (reliure fin XXe s.).Illustrations par l’auteur.Tiré à 1 200 exemplaires, celui-ci (n° 931), un des 1 000 sur vélin pur chiffon d’Arches.