Lot n° 379

Estimation : 40 - 50 EUR
BOFA (Gus). Malaises… Paris, J. Terquem, Éditeur, 1930. In-4°, demi-chagrin noir, dos lisse, couverture conservée (reliure fin XXe s.).Dessins, eaux-fortes et préface par Gus BOFA.Tiré à 583 exemplaires, celui-ci (n° 236), un des 529 sur vélin du Marais comprenant un second état du frontispice avec remarque.