Lot n° 372

Estimation : 50 - 60 EUR
BEAUMARCHAIS (Pierre Augustin CARON DE). Le Barbier de Séville. Nice et Paris, Imprimatur, 1954. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui vert de l’éditeur.Aquarelles par Jean GRADASSI.Tiré à 1 715 exemplaires, celui-ci (n° 161), un des 110 sur chiffon de Rives contenant une suite supplémentaire des illustrations.