Lot n° 371

Estimation : 30 - 40 EUR
BAUËR (Gérard). Dix rendez-vous avec Paris. S. l. [Paris], Éditions Vialetay, 1955. In-4°, demi-chagrin vert, dos lisse, couverture conservée (Abbaye de Maumont).ÉDITION ORIGINALE.Dix aquarelles par Gaston BARRET.Tiré à 1?350 exemplaires, celui-ci (n° 749), un des 1 050 sur vélin blanc.