Lot n° 351

Estimation : 60 - 80 EUR
[ALBUM HISTORIQUE / JOB]. MONTORGUEIL (Georges). France son histoire. Paris, Charavay, Mantoux et Martin, s. d. In-folio, percaline grise de l’éditeur, titre et décor polychrome personnalisé ornant le premier plat (Paul Souze sc. - Engel rel.).Illustrations en couleurs par JOB.Cartonnage légèrement défraîchi ; une page accidentée.