Lot n° 349

Estimation : 40 - 50 EUR
[ALBUM HISTORIQUE - JOB]. TROGAN (Édouard). Les Mots historiques du Pays de France. Tours, Alfred Mame & Fils, s. d. [circa 1922]. In-4°, percaline grise de l'éditeur, titre et décor polychrome ornant le premier plat (Paul Souze sc.).« Sixième édition, mise à jour. »Illustrations par JOB, dont dix-neuf en couleurs à pleine page.