Lot n° 348

Estimation : 30 - 40 EUR
[ALBUM HISTORIQUE - JOB]. SWIFT (Jonathan). Voyages de Gulliver. Paris, Librairie Delagrave, 1927. Grand in-4°, percaline verte de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat (Paul Souze sc.).Couverture et nombreuses compositions, certaines en couleurs par JOB.Quelques petites salissures sur le cartonnage.