Lot n° 347

Estimation : 60 - 80 EUR
[ALBUM HISTORIQUE - JOB]. MONTORGUEIL (Georges). Les Trois Couleurs. France, son histoire. Paris, Charavay, Martin, Éditeurs, s. d. In-folio, percaline bleu clair de l'éditeur, titre doré et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat (Paul Souze sc).Couverture et nombreuses compositions en couleurs par JOB.Quelques petites salissures sur le cartonnage.