Lot n° 346

Estimation : 60 - 80 EUR
[ALBUM HISTORIQUE]. JOB & MONTORGUEIL (Georges). Bonaparte. Paris, Boivin & Cie, 1910. In-folio, percaline verte de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (Poënsin rel.).Illustrations en couleurs par JOB, certaines sur double page.