Lot n° 342

Estimation : 100 - 120 EUR
[VERSAILLES]. Souvenirs d'une promenade à Versailles. S.l.n.d. [Paris, circa 1840]. In-4°, maroquin bleu, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (A. Taffin rel.).50 planches gravées.Rousseurs.